Envie de participer ?

Performances de l'année

Vous retrouverez ci-joint, le tableau des performances de nos licenciés lors des évènements sportifs de l'année en cours :

Evenements Date Performance Nom  Prénom Catégorie

Championnat de France Para Cross Adapté 

16/10/2021  

3000 m en  17'56'' 

2éme place 

 Bankana

Kévien 

 AB

 4000 m en 24'10''

1ére place

Caron 

Séverine 

CD 

Championnat Régional Para Sport Boule Adapté 

 11/12/2021

Tir cadence rapide avec 61 points

3éme place

Eymerie

 Olivier

BC 

Tradipoint

2éme place 

 Ducros 

Corinne 

 CD

Tradipoint 

2éme place 

Monier  

Christophe  

CD 

Tir cadence rapide avec 73 points

2éme place 

 Caron 

 Séverine

CD 

Tir cadence rapide avec 120 poins

1ére place 

Bareiros 

Jessy 

 CD

 Championnat par équipe BCD avec 100 points

2éme place

Beraud

Ducros

Payen

Barreiros 

Rémy

Corinne

Adrien

Jessy 

BCD 

 Championnat Drôme Ardèche de Pétanque Adpaté

22/01/22 

Pétanque Tête à Tête

1ére place 

 Selimovic

Safeto 

 AB

Championnat Drôme Ardèche Para Athlétisme Adapté

12/03/2022

 1er au 400m en 1'14

1er en Longueur avec ?

 Bankana

Kévin 

AB 

 1er au 3000m en 21'22

2éme en Longueur avec ?

Bodin 

Clément 

BC 

 1er au Javelot avec 11m41

1er au Disque avec 11m29

Etablit  

Mickeal 

BC 

3éme au 100m en 19"60

1er en Longueur avec ?

Alain 

Olivier 

BC 

 1ére au Disque avec 5m87

Isabelle 

Patricia 

BC 

3éme au 3000m Marche en 35'11

Zeggay

Ilyas

BC

4éme au 200m en 35"96

5éme en Longueur avec 2m30

3éme au Disque avec 7m35

Ladret 

Guillaume

CD

1ére au 100m en 20"58

2éme au Javelot avec 6m22

1ére en Longueur avec 2m39

Luquet 

Candice

CD

1ére au 1500m en 8'18

1ére au Javelot avec 9m16

1ére au 3000m en 17'13

Caron

Séverine

CD

3éme au 200m en 32"52

1er au Poids avec 4m83

2éme en Longueur avec 3m33

Barreiros

Jessy

CD

2éme au 100m en 14"21

1err au 200m en 29"40

1er en Longueur avec 4m22

Nivon

Jonathan

CD

2éme au 800m en 2'47

1er au 1500m en 6'08

3éme en Longueur avec 3m30

Béraud

Rémy

CD

1er au 5000m Marche en 41'15

1er au Javelot avec 14m45

4éme  en Longueur avec 2m99

Dabbeche 

Mohamed

CD

1er au 100m en 14"06

2éme au 200m en 29"71

1er au Disque avec 8m55

Ferrand 

Thomas

CD

2éme au 5000m Marche en 48'08

2éme au Disque avec 7m82

Payen

Adrien

CD

Championnat Régional Para Athlétisme Adapté 09/04/2022

1er  au 50m en 13"5

1er au Anneau avec 5m25

Molin Claude AB

1er au 400m en 1'15"43

1er en Longueur avec 3m76

Bankana Kévin AB

1ére au 100m en 29"82

2éme au 3000m Marche en 35'57"25

1ére au Disque avec 3m80

Chabanon Sylvia BC

1er au 100m en 18"07

1er au Disque avec 12m95

2éme au Javelot avec 9m09

Etablit  Mickeal BC

1er au 3000m en 21'05"20

3éme en Longueur avec "non marqué"

Bodin Clément  BC

2éme en Longueur avec 2m48

3éme au 3000m Marche en 32'47"52

Alain Olivier BC
1ére au Disque avec 10m25 Isabelle Patricia BC

1er au 100m en 13"15

1er au 200m en 27"55

1er en Longueur avec 3m90

Nivon  Jonathan CD

1ére au 3000m en 18'04"84

1ére au 1500m en 8'35"36

2éme en Javelot avec 9m30

Caron Séverine CD

2éme au Disque avec 6m30

3éme au 200m en 37"25

Ladret Guillaume CD
2éme en Longueur avec 3m50 Béraud Rémi CD

1er au 5000m Marche en 41'33"20

1er au Javelot avec 13m67

Dabbeche Mohamed CD

1er au Disque avec 7m55

2éme au 5000m Marche en 47'59"67

Payen  Adrien CD

1ére en Longueur avec 2m57

3éme en Javelot avec 5m77

Luquet Candice CD

1er au Poids avec 4m65

3éme en Longueur avec 3m20

Barreiros Jessy CD

 

Championnat de France Para Sport Boule Adapté

 

du 24/06 au 26/06 2éme au Tir Cadence Rapide avec 198 points Barreiros Jessy CD

toute l'association